Дозировка лекарства при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне очень нужна Ваша консультация. В ноябре 2017 года я прошла курс лечения тиреотоксикоза (гипертиреоз) радиоактивным йодом. Очень долго подбирали дозировку эутирокса.
Декабрь 2019 ТТГ был 0.16 дозировка 125мг
Сентябрь 2020 ТТГ был 0.53 дозировка 100 мг
5 января 2021 года я забеременела и сегодня 30.01.21 сдала кровь
ТТГ 5.36; Т4 12.81
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, что мне делать? Увеличивать дозировку? И какая норма ТТГ должна быть при беременности? Спасибо Вам за помощь
ТТГ 5.36; Т4 12.81
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень ТТГ в первом триместре беременности должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.