Повышение дозировки лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, камешек 0,37х0,25 см в левой почке. Гемангиома в печени 14 мм.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Год назад у меня был ТТГ 5,29. Пила эутирокс по 12,5. Вы посоветовали поднять до 25. После приема по 25- через 2 мес сдала всё в норме. Самочувствие получше. В настоящее время почувствовала себя хуже, (сердцебеение, осиплость голоса, недомогание, слабость). Сдала анализы ТТГ 5,16. Т4 в норме. Вес и рост тот же-163см, 63 кг. -стабильный. Через 2 мес. 72 года. В прошлом году сахар холестерин в норме. Подскажите до какой дозировки поднять эутирокс. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 01:06
Здравствуйте, Елена.
Вам необязательно каждый раз оформлять новый вопрос – Вы просто можете писать в комментариях к своему изначальному вопросу, так я буду видеть всю ситуацию полностью. Сейчас я хотела бы знать:
  1. Конкретный результат анализа крови на Т4 свободный.
  2. Лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.