Консультация по результатам щитовидной железе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит, диффузные изменения в печени и поджелудочной железе
Здравствуйте, у моей родственницы начались проблемы с выпадением волос и ломкостью ногтей. Она недавно прошла УЗИ щитовидной железы и печени, желчного пузыря и поджелудочной. Попала на прием к терапевту с жалобами на боли в правом боку, ей было назначено лечение для печени. А вот к эндокринологу попасть возможности нет т. к. в их небольшом городке такого доктора нет, а надо ехать в другой город. Для нее это в данный момент по семейным обстоятельствам невозможно. Я очень вас прошу обратить внимание на результат УЗИ. все ли у нее в порядке и надо ли какое то лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-03 11:04
Здравствуйте, Валентина.
Вы выслали мне УЗИ щитовидной железы за 2017 год. С того момента прошло уже более 2 лет, оценивать это УЗИ бессмысленно. Вашей родственнице для начала стоит пройти свежее УЗИ.
Что касается УЗИ органов брюшной полости, то это компетенция терапевта или гастроэнтеролога. Такие специалисты есть на сайте, Вы можете к ним обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.