Консультация по показаниям анализа крови

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по показаниям крови терапевт назначил консультацию аллерголога. Ставят диагноз острый хронический бронхит симптомы одышка затрудненное дыхание, темп. Нет месяц назад сдала развернутый анализ крови по показаниям сказали к аллергологу, у нас городе его нет а ехать просто нет возможности маленький ребенок. Страдаю около года. Работала в холоде . на данный момент принимаю амоксиклав, ингаляции амбробене беродуал флуифорт лечусь 5день. Фотр анализа крови прилагаю подскажите насколько все серьезно чем лечить и что лечить. Если будут какие то дополнительные вопросы я отвечу.,дополню есть вредные привычки курение. Не пью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2019 года

6 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-12 18:28
Здравствуйте.
По результатам клинического анализа крови выявлено повышение уровня эозинофилов в % - 3,8 при норме 0 - 3 и в абс. Значениях 0,33 при норме 0,03 - 0,27. Вероятно, предполагается, что у вас кашель аллергической природы, в связи с чем рекомендована консультация аллерголога-иммунолога для постановки диагноза, обследования и лечения.
мария 2019-07-12 21:29
Спасибо Артем Андреевич, дело в том что в нашем городе аллерголога иммунолога нет, насколько плохи мои дела? Неужели одышка боль в груди это тоже аллергия дает, и можно ли пить супрастин раз аллергический фон выявлен в крови, помогите Бога ради я не знаю у нас не к кому идти!
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-13 18:07
Без осмотра невозможно давать какие-либо рекомендации. В организме не выявлен "аллергический фон", будьте внимательнее - пока что еще только подозрение, которое требует консультации специалиста, назначение дополнительного обследования.
мария 2019-07-13 21:34
Артем Андреевич, это может быть признак онкологии? Ответьте пожалуйсто?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-14 17:31
Нет, признаков онколгических заболеваний в представленных анализах точно нет.
Как вариант, сдайте анализы на общий IgE, IgA, эозинофильно-катионный белок. Если показатели будут выше нормы, то без консультации аллерголога-иммунолога не обойтись.
мария 2019-07-14 19:11
Спасибо большое вам за консультацию и совет!