Консультация по плану лечения гепатита С
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гепатит С, гастрит гастроэзофагенальный рефлекс с эзофагитом
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Помогите мне, пож-та, начать лечение.
У меня гепатит С уже больше 20 лет. 20 лет назад Обращалась к врачу, врач назначил тыквиол, на этом и всё. Так и жила с этим. Я не норкаманка и не алкоголичка, зарозилась половым путем. В настоящий момент прохожу лечение у гастроэнтеролога, диагноз гастрит гастроэзофагеальный рефлекс с эзофагитом. Врач настоятельно рекомендовала обратиться к инфекционисту. Мне назначены таблетки: ребагит 100мг по 1 шт. 3 раза в день во время еды, нексиум 40мг по 1 шт. Раз в день за 30 мин. До еды и фосфоглив форте по 1 шт. 3 раза в день. На 8 день приёма таблеток у меня отели ноги, пальцы рук, не резко, я сначала не обратила особого внимания, на 10 день отекло и лицо, живот был немного вздутый, в области печени при нажатии есть болевые ощущения, врач отменила приём всех таблеток и назначила повторного биохимисеский анализ крови (сдавать буду 22 августа), и отправила к инфекционисту. Результаты крови и другие анализы, в т. ч. УЗИ брюшной полости, гастроскапию, сдавала две недели назад. Помогите мне, пож-та, если честно не понимаю, что делать. Лечение ЖКТ приостановлено.
Помогите мне, пож-та, начать лечение.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Для рекомендаций по лечению гепатита С вам следует предоставить следующие - данные ПЦР количественный и качественный анализ по РНК вируса С. ПЦР генотип вируса С. Эластометрия или Фиброскан печени на гепатит С. Биохимия крови, ОАК, протокол ФГДС + тест на бактерию хелик, протокол УЗИ ОБП. Сейчас только диета стол №5 по Певзнеру.