Консультация по питанию

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, я сидя на диете, считала калории и очень хорошо худела, но мне посоветовали есть больше белка тогда будет лучше и белок нужен организму. Но стоит мне съесть яйцо или кусок мяса или рыбы грамм 100 в вареном виде, мне становится плохо, тошнит, кажется кишки переворачиваются. Подскажите что делать? Почему такая реакция на белок?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-14 18:28
Добрый день. Вопрос в большей степени к гастроэнтерологу, но все же отвечу.

Здесь дело может быть в снижение кислотности желудочного сок, и/или снижении активности ферментов поджелудочной железы.

начните с копрограммы, панкреатической эластазы.
если сможете найти, то исследование pH желудочного сока тонким зондом.