Поправлюсь от белков?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сидела 2 недели на яблучной диете и теперь мне уже вторую неделю хочется белковой пищи. На прошлой неделе я ела кашу с рыбой на 1500 ккал в день. На этой неделе мне захотелось белков в еще большем количестве, это будет много калорий. Мне хочется мяса куриного, нежирной рыбы, яиц. Я уже сегодня съела 2 яблока, большой кусок запеченой рыбы, 3 вареных яйца, 3 куриных вареных лапы, без жира. Если на таком рационе я буду несколько дней съедать 2700 ккал в день, я ж поправлюсь?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Вообще, белок - это основа питания. Если Вы морили свой организм голодом (яблоки - это только углевод) в плане белка, то ему не из чего было строить свои клетки. Ничего удивительного, что теперь на Вас напал "белковый жор" - организм восполняет дефицит. Не нужно впадать в крайность и питаться на 2700 - это много, если Вы не спортсмен-тяжеловес. Попробуйте плавно нормализовать питание. Организму нужно всё - углевод и белок на завтрак, углевод на перекус, белок и клетчатка на обед и ужин.