Консультация по лёгким

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего брата проблема. Хотела бы получить у Вас консультацию. Проблема в следующем: пропал голос, боль в левой стороне(грудная клетка, спина). Биопсию легкого брали, анализ на туберкулёз делали(нет туб), КТ всего организма делали. Вывод: гистологическая картина в тканилёгкого соответсвует острому воспалительному процессу с абсцедированием, Убедительных данных в пользу опухоли в данном материале нет. Предлагают удалить часть лёгкого. К Вам вопрос есть в этом необходимость или что то посоветуете. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-14 17:26
Если консультировать, то самого пациента, без дополнительных искажений, напрямую. Надо знать какие жалобы, видеть протокол КТ, анализы, слышать жалобы.