Консультация по КТ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, всё таки сделала КТ. Показало, что в S9 слева сохраняется единичный очаг нижней доли левого легкого без динамики роста(Lung-RADS2). Нужно ли обратиться к врачу? К пульмонологу или фтизиатору?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Большинство изменений на кт, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Когда-то это была пневмония, остатки воспалени привели к таким результатам. Необходимость лечения сомнительная.