Консультация по КТ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, всё таки сделала КТ. Показало, что в S9 слева сохраняется единичный очаг нижней доли левого легкого без динамики роста(Lung-RADS2). Нужно ли обратиться к врачу? К пульмонологу или фтизиатору?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-09 21:40
Большинство изменений на кт, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Когда-то это была пневмония, остатки воспалени привели к таким результатам. Необходимость лечения сомнительная.
Ольга 2021-03-12 08:17
Здравствуйте! Евгений Фёдорович, спасибо за консультацию!