Консультация по коронаграфии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалена поджелудочная железа. Очень редко полскакивает давление.
Здравствуйте, сложилась такая ситуация с мужем. Вчера ночью заболела спина между лопаток, отдавало в шею, головой поворачивать не мог. Дала обезболивающее нурофен, уснул. Утром тоже самое. Вызвали скорую. Сделали экг, сказали, что у него инфаркт. Никаких симптомов инфаркта не было. Не потливости, ни боли за грудной, чувствовал себя хорошо, только боль в спине. Увезли в больницу, в итоге назначили коронаграфию. Результаты экг показывать отказываются. Сегодня сделали повторное экг, говорят ситуация ещё хуже, настаивают на коронаграфии. Проблем с сердцем не было никогда. Ежегодно проходит медкомиссию плавсостава(ходит в море). Перед приездом скорой помазала спину мазью, боль начала уходить, шеей смог крутить. Накануне 2 дня употреблял алкоголь. Могло ли это повлиять на результат экг и стоит делать коронаграфию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-18 10:20
Здравствуйте.
Употребление алкоголя могло спровоцировать инфаркт миокарда.
Стоит довериться лечащему врачу, коронароангиография показана.

С уважением, Лиана Алексеевна.