Консультация по анализам и насколько все критично

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, алкоголем не увлекаюсь и не курю
Здравствуйте! Просьба проконсультировать по результатам моих анализов. После собранного анамнез выялено следующее: по результатам узи брюшной полости: незначительный стеатоз печени, признаки гипокинезии желчного пузыря.
По результатам эндоскопического исследования: Аксиальная грыжа ПОД. Дистальный эпрозивный эзофагит. Хронический гастрит 2 ст. Акт. Эрозивная антральная гастропатия. Бульбит 1 ст. Акт. Дуоденит 1 ст. Акт. HP - тест резкоположительный.
Назначено следующее лечение: Гептрал 1 т 3 р. (2 недели), урсодез 1 кап. 2 раз. (3 мес.) , дюспаталин 200 мг 1 кап. 2 раза (2 недели) РАЗО 20 мг 1 т натощак (1 мес.). В данный момент температура держится жаропонижающие не помогают. Подскажите на сколько правильно назначено лечение и подскажите какой может быть дальнейший алгоритм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 21:31
Здравствуйте, Александр! Препараты назначены верно, но если жалобы будут сохраняться, то нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками (разо, флемоксин солютаб, клацид, энтерол) не менее 10 - 14 дней. Затем принимать разо, дюспаталин, урсодез.