Консультация невролога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, есть ли вероятность, что вернется чувствительность и сможет хоть как-то передвигаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 22:10
Здрастуйте.

Да, такая вероятность есть, что пациентка сможет передвигаться в пределах своего дома.
Сила в конечностях у нее снижена незначительно. Большую роль играет снижение зрения, но это уже не относится к инсульту. Нужна будет консультация окулиста ей по этому вопросу.
Восстановление после перенесенного инсульта продолжается активно в течение 6 месяцев.
Поэтому ваша задача в этот период выполнять все рекомендации врача по лечению, которые вам указали в выписке. И конечно по возможности продолжать реабилитацию в амбулаторныхусловиях.
Анастасия 2021-09-07 22:14
В больнице нет реабилитации и лфк, на дому восстанавливаться нереально, куда может посоветуете определить бабушку на реабилитацию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 22:17
Дома реально- пригласить частным образом массажиста и инструктора ЛФК. Он покажет необходимые упражнения и вы будуте выполнять их с ней потом самостоятельно. Это несложно и не требует медицинского образования.
В таком почтенном возрасте в медицинскиом центре могут ее просто не взять на реабилитацию, учитывая ее сопуствующую патологию.
Анастасия 2021-09-07 22:30
Какую паталогию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 09:53
Патология сердца -у нее выраженная сердечная недостаточность и порок клапанов сердца.