Острый лимфаденит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я уже задавала вопрос по острому лимфадениту. Меня сейчас направляют на консультацию к неврологу так как из за воспаленных лимфоузлов не могу повернуть голову влево. Меня направил к неврологу терапевт. При остром лимфадените нужна консультация невролога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 22:02
Не очень понятна цель этой консультации у невролога.
У вас выяснили причину лимфаденита? Делали пункцию лимфоузлов, чтобы выяснить источник инфекции?
Терапевт же понимает, что вы не можете повернуть шею не из-за неврологической причины, а из-за отека мышц вследствие воспаления расположенных рядом лимфоузлов.
.если воспаление  сохраняется, значит источник инфекции не уничтожен антибиотиком и надо менять его
Это не лечит невролог. Это специализация другого врача.