Боль при поднимании ног после ушиба у бабушки ИБС
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, варикозный дерматит, ожирение
Здравствуйте,
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Бабушка 83 года упала 7 дней назад, и получила сильный ушиб ноги. Переломов, слава Богу, нет. Она ходит по дому, при ходьбе нога не болит. Гематома на всей поверхности ноги от колена до пальцев ног. Появился вскорости после ушиба. Нога опухла, горит. Мажем лиотоном, троксевазином, делала ей (она настояла) луковую апликацию, , Ноги горят иногда как бы где то кольнет. При поднимании ног на кровать помогает себе руками. Хотя и раньше ноги на кровать она с трудом поднимала. К врачу неврологу показаться не можем, бабушка не выходит на улицу. Я завтра вызову терапевта на дом. Хотелось бы консультацию невролога.
Могут ли гореть ноги от ушиба? Как восстановить движение ноги, поднимание? Как снять жар и боль при поднятии ног? Спасибо заранее за ответ. Из хронических. Гипертония, варикозный дерматит в виде сильной отечности и пигментации, без язв. ИБС. ожирение
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Бабушке нужно срочно делать рентген этой нижней конечности для исключения перелома.
А также УЗИ сосудов артерий и вен для исключения тромбоза.
Поэтому нужна консультация травматолога и хирурга. Это их компетенция.
Анна 2022-07-29 07:49
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Спасибо за ответ. Поняла.
Вопрос по другой ноге, которая не поднимается. Она не пострадала. Я ей даю МИДОКАЛМ и комбилипен. Она говорит что получше немного. Можно это делать? Спасибо