Боль внутренней поверхности бедра

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у моей бабули ей 86 лет болят ноги, болит внутренняя поверхность бедра, по всей длине до колена, болит так что не дотронуться, и очень отекают икры со стопами, когда подходить слегка касается кот ей невыносимо больно. Постоянно жалуется на то что ноги как будто не её, ходит еле еле держась за тележку специальную. В 2014 году лежала в больнице после того как упала и ударилась головой, и с ногами беда началась именно после этого случая, но боль только растёт, её жалко невыносимо, живем в маленьком городке, где специалистов нет, в больницу она ехать не может, а терапевт говорит нужна консультация невропатолога, пожалуйста подскажите что это может быть, чем облегчить ей боль, бабушка часто падает и не может понять то ли от головокружения, то ли от того, что ноги не держат. Пьёт бетагистин, сезонно делаю ей комбилипен. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-02 15:42

Здравствуйте, Олеся.

Консультация невропатолога это не значит, что Вы описали жалобы бабушки, а я по одним только жалобам назначу ей лечение. Консультация подразумевает собой и неврологический осмотр, и направление на необходимое обследование. У Вашей бабушки серьёзные возрастные изменения. Возможно боль связана с остеохондрозом позвоночника, возможно сосудистая патология, из-за болезни суставов, причин может быть несколько. Необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, реовазографию и электронейромиографию нижних конечностей. Так что по одним жалобам лечение по интернету не назначают, хотя мне тоже жаль Вашу бабушку. Но извините, я просто не знаю от какого заболевания назначать Вашей бабушке лечение.

Поэтому нужно везти Вашу бабушку на осмотр к неврологу и проходить обследование, как бы это не было тяжело.

Здоровья Вашей бабушке!