Консультация кордиодога что дальше
Спрашивает: НИКОЛАй
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый вечер проконсультируйте пожалуста что там до как. Обрашалься иза. Выслкого давления, сделал узи сосудов шеи и сдал общий анализ крови, что можете сказать по этим анализам, спасибо большое
Категория: Кардиолог

17 ответов
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 23:42
Здравствуйте, Николай! По клиническому анализу крови вопросов нет, всё хорошо. Немного повышены эритроциты и гемоглобин, но это часто встречается у мужчин. Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий выявило явление атеросклероза, что немного смущает с учётом вашего возраста. Вы написали, что были жалобы на давление. Почему решили сделать именно данные исследования? Может быть есть результаты биохимического анализа?
Кирил 2020-09-15 00:11
Доброй ночи у меня шейный остеохондроз невропотолог посоветовал сделать узи шейных сосудов знать есть ли сужения вот сделал узи, к сожелению на биохииию попасть не могу все в очередях из за каронавируса
кардиолог 2020-09-15 00:27
Понятно. Если до сих пор есть жалобы на давление, то первым делом необходимо убедится, что скачки давления не связаны с недосыпом, ночной работой. Если эту причину исключили, то надо посмотреть, что происходит с почками и надпочечниками (УЗИ).
Николай 2020-09-29 19:25
Добрый вечер, здраствуйте что скажите по Анализам липидограммы
кардиолог 2020-09-29 21:11
Очень много триглицеридов! И мало ЛПВП. Такие показатели несомненно способствуют развитию атеросклероза. Вы натощак сдавали анализ?
Кирил 2020-09-29 23:59
Да натощак, что посоветуйте, как лутше будет сделать
кардиолог 2020-09-30 00:03
Принимали ли ранее Омега3? Николай, а много ли животной пищи Вы употребляете?
Кирил 2020-09-30 07:52
Доброе утро Омега 3 никогда не принрмал да из таблетак только те которые снижают дааление Андипал КАПТОПРИЛ
Кирил 2020-09-30 07:53
Что касаеться животного жира мясо ел ну не слишком жирную
кардиолог 2020-09-30 12:10
В первую очередь соблюдайте гиполипидемическую диету (в интернете можно найти подробные рекомендации, расписывать здесь долго). Начните принимать Омега 3. Хороший терапевтический эффект дают финские препараты с Омега 3 или препарат Омакор. Посмотрите, по финансовым возможностям. Через 3 месяца сдайте контрольную липидограмму.
Относительно давления: ведите запись наблюдений АД утром и вечером ежедневною При повышении принимайте каптоприл. Я правильно понимаю, что лекарства Вы принимете не ежедневно?
Кирил 2020-09-30 15:50
Нет не каждый день только когда поднимаеться давление
кардиолог 2020-09-30 18:11
Тогда, пока по вышеописанным рекомендациям. Через 10-14 дней можно будет делать выводы по динамике давления. Обязательно отражайте моменты, когда принимали препарат для снижения давления.
Кирил 2020-09-30 18:26
Дня 4-5 назад ну неделю скажем так, канкор пил 2.5г
кардиолог 2020-09-30 18:32
Его нельзя принимать периодически. И нельзя резко отменять. Может возникнуть синдром отмены.
Кирил 2020-09-30 19:17
Очно врачу ходил экг сделал анализы сдал послушал пожал плечами и назначил конкор сказал пить один раз в день про отмену ничего не сказал, еще такой вопрос хотел задать когда давления сильно поднимаеться сразу насморк появляеться, как это вообще связана
кардиолог 2020-10-01 04:47
Насчет насморка не знаю, честно. Вы первый предъявляете подобную жалобу.
Николай 2020-10-01 07:56
Все понял спасибо