Консультация кордиодога что дальше
Спрашивает: НИКОЛАй
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый вечер проконсультируйте пожалуста что там до как. Обрашалься иза. Выслкого давления, сделал узи сосудов шеи и сдал общий анализ крови, что можете сказать по этим анализам, спасибо большое
17 ответов
Здравствуйте, Николай! По клиническому анализу крови вопросов нет, всё хорошо. Немного повышены эритроциты и гемоглобин, но это часто встречается у мужчин. Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий выявило явление атеросклероза, что немного смущает с учётом вашего возраста. Вы написали, что были жалобы на давление. Почему решили сделать именно данные исследования? Может быть есть результаты биохимического анализа?
Кирил 2020-09-15 00:11
Доброй ночи у меня шейный остеохондроз невропотолог посоветовал сделать узи шейных сосудов знать есть ли сужения вот сделал узи, к сожелению на биохииию попасть не могу все в очередях из за каронавируса
Понятно. Если до сих пор есть жалобы на давление, то первым делом необходимо убедится, что скачки давления не связаны с недосыпом, ночной работой. Если эту причину исключили, то надо посмотреть, что происходит с почками и надпочечниками (УЗИ).
Очень много триглицеридов! И мало ЛПВП. Такие показатели несомненно способствуют развитию атеросклероза. Вы натощак сдавали анализ?
Принимали ли ранее Омега3? Николай, а много ли животной пищи Вы употребляете?
Кирил Доброе утро Омега 3 никогда не принрмал да из таблетак только те которые снижают дааление Андипал КАПТОПРИЛ
В первую очередь соблюдайте гиполипидемическую диету (в интернете можно найти подробные рекомендации, расписывать здесь долго). Начните принимать Омега 3. Хороший терапевтический эффект дают финские препараты с Омега 3 или препарат Омакор. Посмотрите, по финансовым возможностям. Через 3 месяца сдайте контрольную липидограмму.
Относительно давления: ведите запись наблюдений АД утром и вечером ежедневною При повышении принимайте каптоприл. Я правильно понимаю, что лекарства Вы принимете не ежедневно?
Тогда, пока по вышеописанным рекомендациям. Через 10-14 дней можно будет делать выводы по динамике давления. Обязательно отражайте моменты, когда принимали препарат для снижения давления.
Его нельзя принимать периодически. И нельзя резко отменять. Может возникнуть синдром отмены.
Кирил 2020-09-30 19:17
Очно врачу ходил экг сделал анализы сдал послушал пожал плечами и назначил конкор сказал пить один раз в день про отмену ничего не сказал, еще такой вопрос хотел задать когда давления сильно поднимаеться сразу насморк появляеться, как это вообще связана
Насчет насморка не знаю, честно. Вы первый предъявляете подобную жалобу.