Консультация иммунолога

Спрашивает: Анна Виниченко
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, 21 октября воспалились лимфоузлы на задней стороне шеи, обратились к местному педиатру, сделали развернутый анализ крови, показал только наличие аллергической реакции (у дочери атопический дерматит и аллергический ренит, как раз в то время было обострение). Далее нам сказали сдать анализ крови на герпес, цитомегаловирус и эптштейнбар. Анализ пришел, результат прилагаю. На сегодняшний день 13 ноября лимфоузлы также увеличены, других симптомов никаких нет. Подскажите пжл, как нам дальше быть. Заранее большое спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-16 13:56
Добрый день. Ребенок носитель микст герпетической инфекции без активности процесса. Лечить не нужно.
Сделайте УЗИ лимфатических узлов, если нет признаков воспаления, просто наблюдайте в динамике.