Консультанция Венер

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотел у вас проконсультироваться по поводу сыпи на головке члена. Появилась она после полового контакта на половину защищенного, то есть орально незащищенный. Уже 6 недель не проходит. Ходил к врачу назначила мазь Травакорт, после второго посещение врача назначили таблетки (Флуконазол 150 мг, Дезлоратадин 5 мг). Мазь не помогла, сдавал мазок ПЦР все чисто, кровь на сифилис тоже чисто, буду ещё сдавать мазок ПЦР с провокацией. Странно то что нет симптомов (зуд, жжение, выделений, боли при моче испусканий и при прикосновениях нет). Сыпь постоянно разная, то это просто сыпь с мелкими красными головками возле уретры или сверху над ней, то это похоже как мне кажется мелкие полосы на головке (как полопавшиеся сосуды) или с мелкими красными точками похожие на язвочки. А бывает все проходит, но не надолго. Два раза ходил к врачу как раз без сыпи. Уже и сахар проверял, тоже все нормально.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 15:13
Здравствуйте, Алексей!

Сколько дней использовали травокорт?

С чем связываете обострение?
Алексей 2019-10-16 15:46
Травокорт применял 2 недели. С чем связано я писал выше. После полового контакта на половину защищенного, то есть орально незащищенный (на следующий день).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-20 23:22
Алексей!

По описанию, есть баланопостит.

Попробуйте: крем розамет - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней. <div
<div

Травокорт - более 14 дней нельзя
Алексей 2019-10-23 19:21
После последнего посещения врача стал пить: Цинкит, Дезлоратадин и скоро буду пить Флуконазол 150 мг. Ещё врач дал мне мазь Cicaplast Baume B5. После того как стал мазать два раза в день пропала почти вся сыпь или прыщи и мелкие полосы на головку (как полопавшиеся сосуды), головка приобрела телесный цвет. Розамет пока что не мазал. А теперь к вопросы: головка телесного цвета, но уретра красная. При прикосновении к ней есть небольшая боль, но зуда, жжение, выделений и боли при моче испускании нет.
Алексей 2019-10-23 19:37
Жжение появилось после прикосновения к красной уретры.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-23 19:50
Здравствуйте!

Примите флуконазол 150 мг однократно

Попробуйте: цикапласт - 3 раза в день до 10 дней

Потом Отпишитесь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-23 19:51
Спасибо большое!
Алексей 2019-11-18 11:18
Здравствуйте, не помог мне флуконазол. Меня пугает что есть покраснение, но нет ни каких симптомов. Я отправил вам фото на котором, то что у меня на головке и на крайней плоти. Потом буду сдавать на ЗППП ПЦР. Какой ПЦР лучше? Из уретры или кровь? За ранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-18 12:08
Здравствуйте, Алексей!

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции соскоб из уретры / если соскоб не хотите делать можно сделать ПЦР мочу.

Только не кровь!

Розамет использовали?

Цикапласт, как долго?
Алексей 2019-11-18 12:38
До этого дня.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-18 12:57
Розамет крем не использовали?

Попробуйте 2 раза в день до 14 дней.

Только не мажьте утром перед сдачей анализов.
Алексей 2019-11-18 13:00
А так что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-18 13:08
Это баланопостит. Причин может быть много, почитайте.

Именно здесь мне кажется что вы переборщил с Травокорт. Возможно наносили толстым слоем, или длительно, или использовали ещё какие-то гормональные мази.

Такая картина может быть от гормонов.
Алексей 2019-11-18 13:24
Спасибо. Буду мазать дальше. Посмотрим что покажет ПЦР на ЗППП.
Алексей 2019-11-18 19:33
Только что помазал Розаметом и все пропало, но появилось покраснение вокруг уретры. Я заметил что это покраснение появляется только при эрекции, а в покое ели-ели заметно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-18 23:33
Нужно хотя бы несколько дней, чтобы посмотреть в динамике!

Мажьте тоненьким слоем!

Детское крем - мыло (лучше жидкое) для интимной гигиены

Х б белье

Отпишитесь через несколько дней
Алексей 2019-11-27 19:26
Здравствуйте, я на днях обнаружил у себя на головке члена вот такие прыщи, только она очень-очень маленькие. Как я понял это ВПЧ (папулы). Анализы на ЗППП ПЦР мазок сделаю в суббота или воскресение на этой недели.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-27 23:44
Алексей!

На фото - не впч.

Это - вариант нормы, папулезное ожерелье полового члена.

Лечение - не требуется!
Алексей 2019-12-04 15:20
Здравствуйте, сегодня получил анализы на ЗППП все нормально, но странное покраснение осталось. Мазал больше 14 дней розометом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-04 16:07
Здравствуйте, Алексей!

По результатам отлично

Но положительная динамика есть?
Как вы считаете?!?
Алексей 2019-12-04 16:16
Ну как сказать. То вроде есть, а потом вроде и нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-05 00:02
Продолжайте розамет 2 раза в день ещё 10 дней
Алексей 2019-12-05 06:36
В обычном состоянии не чего нет, а во время эрекции появляются красные полосы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-10 07:12
Алексей, у Вас нет ни какой патологии.

Эрекция возникает за счет наполнения пещеристых и губчатого тел полового органа кровью.

Проще говоря при эрекции член наполняется кровью. Это естественно, что при этом расширяются и мелкие сосуды на головке и появляются "красные полосы"
Алексей 2019-12-12 06:33
Здравствуйте Алина Викторовна, кажется что мне не помогает Розамет. Он почти кончился, а покраснения не исчезают. Хотя когда я мою головку мылом вроде бы покраснение переходит в розовый цвет. Может другую мазь подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 07:14
Вам не требуется лечения.