Конизация шейки при Не очень хорошем мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометрит, пиелонефрит, цеовицит
Здравствуйте, мне сегодня брали мазки, онкоцитологию, и простой мазок. В мазке 60-70 лейкоцитов. И еденичные споры кандида. Через день назначена конизация радиоволновым методом шейки матки. Доктор сказала что повставлять утром и вечером эльжину. Получается что через день уже конизация. Не опасно ли при таком мазке? Прошу очень вашего совета! И можно ли после взятия онкоцитологи вставлять сразу такие свечки? Заранее спасибо! Боюсь просто очень и как то уже было что в этот же день после взятия мазков, вставляла свечи и начинались боли, в месте где брали мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 17:47
Добрый день.
Не опасно.
Ещё рекомендую вам принять 150 мг флуконазола.
Платная консультация
Ольга 2021-03-10 17:54
Спасибо доктор! Прислушаюсь к совету! И простите , по поводу свечей, сразу после взятия мазков на окоцитологию можно ли вставлять их. А то боюсь ухудшения самочувствия, т. е болей