Взятие мазка и боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометрит, эндоцервицит
Здравствуйте, доктор подскажите. Мне сделали конизацию 12 марта. Прошёл месяц, была на осмотре у доктора. Доктор сказал что все заживает и все неплохо. Взяла анализ мазок. На палочке кровь была. Я испугалась. Но доктор сказала что слизистая тонкая ещё и ничего страшного. Теперь дискомфорт внизу живота и то место наверное цервикальный канал болит. И слабость неприятная. Сегодня второй день после взятия мазка. Нормально ли это? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 09:35
Здравствуйте! Цервикальный канал болеть не может, там нет болевых рецепторов.
В целом такое состояние допустимо
Платная консультация
Ольга 2021-04-18 20:52
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Сходила к доктору, однократно капельницу прокапали, потому что боли сохранялись. Сейчас полегче. Но все равно в месте взятия мазка болит немного. Не проходит. И менструация раньше началась чем должна. Подскажите когда же все восстановиться после конизации. Не может быть воспаление?
Ольга 2021-04-23 11:57
Спасибо доктор за быстрый ответ! Можно еще вопрос! Была у невролога, отправил гениколог. Невролог назначил капельницы с кавентоном и актовегином! Можно ли их делать? Со дня конизации прошло 43 дня. Еще боли остались! Не повредит ли процессу заживления? И мазок по новой не брали, не Знаю насколько там все хорошо! Если вдруг воспаление? Не станет ли хуже?
Ольга 2021-04-23 15:48
Спасибо огромное!