Кондиломы или что то другое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружила у себя вот такие разрастания на коже между анальным отверстием и влагалищем. До этого сдавала анализы пцр на иппп, ничего не было обнаружено. Половой покой уже более полугода, наросты появились толлько сейчас. В последние месяцы болела простудой, был сильный стресс.
Посмотрите, пожалуйста по фото, на что это похоже?
Кондиломы ли это или похоже на что то другое?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-03 11:02
Здравствуйте. По фото точно определить невозможно, необходим очный осмотр. Это или папилломы или кондиломы. В любом случае, если они растут и увеличивается их размер, их необходимо удалять.
Елена 2021-07-03 18:09
Спасибо за быстрый ответ.
Сходила на осмотр к дермвтовенерологу, врач сказала просто удалить лазером.
Подскажите, если они вылезли буквально сейчас, нужно ли их удалять немедленно? Так как иммунитет ослаблен, может ли быть моментальный рецидив?
Или стоит сперва восстановить организм.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-05 15:16
Данный вопрос должен решать сам врач, который проводил осмотр. Но в любом случае, при полноценном удалении, никаких рецидивов быть не должно.