Компрессионно-ишемическая нейропатия

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад сильно отлежал руку во сне, невролог сказал, что это компрессионно ишемическая нейропатия, прописал нейромидин и курс иглоукалывания. Но рука постепенно восстанавилась и сейчас единственное что беспокоит - быстрая усталость мышц и боль в средней трети плеча(лучевой нерв, как я понимаю). Хотел бы уточнить следующие моменты: 1) Целесообразно ли проходить курс иглоукалывания? 2) Стоит ли тревожиться по поводу боли в плече? И может ли по какой-то причине ситуация ухудшиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-07 22:27
Здравствуйте.

Вам есть смысл пройти электронейромиографию этой руки, чтобы определить степень повреждения остаточного нервных волокон. Возможно понадобится дополнительно курс лечения.
Иглоукалывание не повредит вам.