Комплексы и отношения

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 26 (через 4 дня 27)
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем около 3х месяцев (знакомы лет 6, всегда была взаимная симпатия). Это мои первые серьёзные отношения. Я старше почти на 2 года. В последний месяц начала сильно переживать, что расстанемся (практически паранойя уже). Обращаю внимание на все мелочи и накручиваю себя (например, стал гораздо реже чем в начале отношений говорить мне ласковые слова, другие приятности). И хотя все ещё говорит о серьёзных намерениях и планах на совместное будущее - как-то уже не так уверенно. Вместе ещё не живём, и каждый день видеться не удаётся. В последнюю неделю складывается ощущение, что ждёт что я отменяю встречу. Сегодня предложил не видеться, чтобы я отдохнула (справедливости ради у меня и правда в последнее время много дел и не высыпаюсь), и вчера разошлись очень поздно. А ещё он немного любит красоваться, очень заботиться о своём авто и хочет чтобы на него все любовались и заглядывались. В связи с чем у меня, похоже, обострились свои комплексы. Переживаю, что ему подсознательно хочется девушку, которой можно будет "хвастаться". Я очень даже симпатичная, но простая (не соответствую современным трендам - простой неброский макияж, удобная одежда). Начала ревновать его к своей подруге (с которой он даже не знаком и живёт она в другом городе). Когда рассказывала о нашем с ней досуге, проявлял небольшой интерес, видел её страницу в соц сетях (подруга как раз из категории девушек, которыми можно хвастаться и по возрасту они ровесники). Периодически говорила ему что познакомлю с ней с намёком что она ему подходит (в шутку), а вчера сказала что переживаю что когда их познакомлю - он к ней уйдёт. Ответил, что ему не нравится такие разговоры и такие мои шутки, потому что я тем самым как бы несерьёзно отношусь к нашим отношениям. Вечер прошёл хорошо, приятно, больше подобные темы не затрагивали. Сегодня переписка как будто холоднее, да и предложил сегодня не видеться, чтобы я отдохнула. В общем, накручиваю себя из-за всего (до слез). Что делать с комплексами?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-25 11:36
Здравствуйте, Татьяна. Надо поработать над своими комплексами. Вы не уверены в себе и достаёте этим своего друга. И он и Вы устаёте от этого. Стоит поработать над уверенностью в себе. Можно индивидуально с психологом. Либо с помощью групповой психотерапевтической работы. Посещайте театральную студию, курсы ораторского искусства. Спорт также придаёт сил и повышает самооценку.