Апатия, депрессия, нежелание жить и улыбаться

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тотальное поражение желудка
Здравствуйте, Не хочу ни с кем видеться, не хочу ни с кем говорить, не хочу идти к психотерапевту, послала всех подруг, плачу и не могу контролировать это (слезы сами текут). Слушаю грустную музыку, представляю свою смерть. Моя подруга ви на стене не хочет со мной говорить. Обидно. Она всегда меня выслушивала, а сейчас не хочет. Я чувствую это. Она перестала отвечать на мои речи. Началось все вчера. Недавно напилась таблеток и чуть не умерла, но меня спасли, к сожалению. Не хочу работать официанткой, потому что надо улыбаться, а то есть лицемерить, потому что улыбаться я не хочу, и мило разговаривать с гостями тоже. Хочется просто подойти, принять заказ, вынести и рассчитать. С мальчиками общаться не хочу, они глупые. Хотела встретиться с подругой, договорились, что она приедет ко мне. Резко передумала, написала, что не хочу ее видеть. И вообще никого видеть не хочу. Лежу, умираю. Говорю с ви, в надежде, что она ответит мне, выйдет из холодильника и посмотрит на убитую меня, но она не хочет, потому что я вчера сказала ей, что ненавижу ее. Но я знаю, что она слышит меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-24 16:22
Здравствуйте, Валерия.
Да, действительно, сложно наладить отношения и получить помощь взывая к ненависти и посылая близких в неприличные места.
Попробуйте сменить гнев на действительный крик помощи, если уж хотите быть честной до конца.
А то получается: позаботься обо мне - иди отсюда. Имейте смелость расписаться в своей слабости и искренне попросить заботы у друзей и родных. Потому что призыв "держите меня семеро" - это больше для психиатрической больницы.