Депрессия, нежелание жить, а надо жить из за детей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, все началось с того, что я сделала аборт в 18 лет и с тех пор, как мне кажется моя жизнь скатилась в пропасть. Да если кто из девушек читает это, постарайтесь избежать этого поступка в своей жизни, много способов сделать это, а я в свое время ни одним не воспользовалась, дура! Также в 15 начала курить, что несомненно испортило мою психику. Потом в декрете где то с 25 лет алкоголь, сначала каждые выходные, а сейчас когда, что то выбесило я покупаю алкоголь постоянно. Что у меня сейчас: получила вышку, защита на отлично, госсы также; опыт работы пусть и не супер специальности, но даже бухгалтером поработала и все с нуля освоила и сама ушла от туда, от своих психов, на данный момент работы нет, сейчас понимаю меня выживали специально ради постановки своего родственника, сестра моя подлая гадости всегда устраивала, терпела, в прошлом году добила, не общаемся, но недавно подкинула жару за спиной, выбесила, получила, ну защита родителей как всегда. Замужем, двое детей, но ощущаю, что никому нахрен не нужна, никто не выслушает, не поддержит, а так хочется с кем то поделится, в городе нет возможностей, иначе молва пойдет(Хочется найти доктора, которому можно все в подробностях рассказать, объяснить, помощи хочется в решении некоторых проблем, ощущение моральной слабости и беспомощности. А если тет - а - тет проблему не решить, готова дальше написать, уточнить все ситуации описанные выше.
Теги: нежелание жить депрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-24 14:32
Галина, я сочувствую, что у Вас так сложилось. Отмечаю, что Вы перенесли тяжелую травму, когда прервали беременность, и она до сих пор звучит в Вашей жизни - эмоциями, ощущением одиночества, непонятости. Для того, что перепрожить и отпустить свою беду, Вам очень желательно начать курс психотерапии, и постепенно жизнь наладится, Вы станете более устойчива к стрессам, в жизни появится радость и ощущение самозначимости и принятости. Статьи, которые могут Вам помочь:
http://milovidova.in.ua/articles/17111-pro-genshchin.html
http://milovidova.in.ua/articles/17121-Mir-takov-kakim-ti-ego -sozdaesh.html