Комплекс витаминов для подростков с превышением дневной нормы B12

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: дети 12 и 15 лет
Здравствуйте, вопрос по комплексу витаминов для подростков с сайта iherb. Купила этот мультикомплекс детям, но детально ознакомившись с составом, давать их пока не решилась, очень смутило превышение витамина В12 в очень много раз (250мкг). Отзывы по комплексу хорошие, но что то страшно их давать детям без консультации.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-27 22:13
ДОбрый день.

Я бы сначала убедилась в том, что есть дефицит вит В12 - хотя бы холотранкоболамин сдать, или если сможете, метилмалоновую кислоту в моче. А потом уже принимать решение о приеме.