Комок и боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте. Вчера в горле как будто бы "комок" появился, который мешал каждый раз при глотании. Сегодня тоже самое, очень не приятные ощущения, а иногда даже больно. При кашле, чихании, наклонах это тоже стало ощущаться. Что это может быть? Принимаю л-тироксин 75, гормоны последний раз сдавала год назад(во время беременности). У меня АИТ, гипотериоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:43
Здравствуйте, Ольга.
Вероятнее всего, это ЛОР-патология. Начните с консультации ЛОР-врача.
Уровень ТТГ и Т4 свободного тоже стоит проконтролировать, конечно же, если Вы не делали этого уже более года.
С уважением, Надежда Сергеевна.