Комочки и хрипы

Спрашивает: Ulya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,39 неделя беременности, лечила пневмонию, потом синусит. Всё вроде прошло, сейчас иногда беспокоит хрип в горле и першение, не всегда. Этим сама провоцирую кашель чтоб откашлить комок этот. Выходит мокрота иногда, в основном прозрачная, белая(точно не скажу).
Раз в неделю, в две недели при отхаркивании, не знаю как правильно объяснить, как усиленное глотании, языком к небу, только чтоб наоборот мокрота вышла наружу, появляются комочки, с желтоватым оттенком и неприятным запахом.
Лор говорила что после синусита ещё будет некоторое время слизь выходить из носоглотки, эти комочки не могут быть из-за застоявшееся слизи и могут ли быть из-за жтиз комочков изредка хрипы в горле. Они именно в горле, ходила к терапевту, послушала сказала лёгкие чистые, я и сама после пневмонии чувствую что хрипит уже не там.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 17:22
Здравствуйте, вероятнее это казеозные пробки из миндалин, после перенесённых заболеваний снизился иммунитет в миндалинах. Полоскайте горло с раствором ротокана, принимайте Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 10 дней или Лизобакт по 1т 3 раза а день рассасывать 10дней.