Комки из горла зеленого цвета

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в позапрошлом году летом на море начался нудный сухой кашель, лечению он не поддавался. После возвращения домой начались отхаркивания зелеными комочками. Ближе к зиме ходила к Лору, с жалобами на комки. Лор осмотрел ни чего не нашел и сказал летом все пройдет. Лечения ни какого не выписал. Но по сей день комочки отхаркиваются и увеличиваются в размерах. Недавно опять была у Лора после простуды, от прлстуды заложило ухо, опять же после осмотра сказали что ничего страшного нет. Выписали антибиотик, на который у меня появилась аллергическая реакция в виде опухоли горла, не могла глотать слюну, после приема антигистаминных препаратов ощущения проходят. На данный момент беспокоят ощущения затруднения глотания, и эти отхаркивающие комки, а так же пропало восприятие запахов. ЧПодскажите что это может быть что бы сказать своему лечащему врачу на что обратить внимание.
Теги: зеленые комочки из горла, отхаркиваются зеленые комочки, откашливаются зеленые комочки
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные комки могут быть из носоглотки или же из лакун миндалин. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю.
Галина 2016-03-15 17:39
Здравствуйте! А как можно распознать откуда именно они берутся? Лор сможет увидеть это на осмотре? Либо нужно дополнительное обследование? Мирамистином я пользовалась, очень сжигает слизистую, видимо она и так не впорядке. Процедуру промывания я делаю каждый день по 3 раза. Но компов меньше не становится.
-1
Требуется обычный Лор осмотр. Мирамистином сжечь слизистую нельзя, поскольку препарат на водной основе. Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о результатах лечения.
-1