Ком в горле, жжение, першение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ЖКБ, сараоидоз ВГЛУ(ремиссия)
Здравствуйте, доктор. У меня этой весной очень сильно болела шея(не могла поднять голову) и одновременно появился "ком" в горле. Шея через какое-то время перестала болеть, а "ком" так и остался. Я обследовалась у ЛОРа, эндокринолога, гастроэнтеролога и все утверждают, что это не их проблема. Скорее всего это -неврология. Подскажите пожалуйста чем мне полечиться, чтобы избавиться от этого "кома". Физических неудобств он мне не причиняет, только чисто - моральные, раздражает. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-13 22:31
Здравствуйте.

Как именно у вас проявляется этот "ком" в горле? Опишите более подробно.
Любовь 2021-11-14 09:41
Здравствуйте, доктор. Чувство кома проявляется как небольшое давление в области кадыка, глотанию пищи он не мешает, но хорошо ощущается при сглатывании слюны. Причем в положении лежа на боку ощущается как будто меньше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 19:35
Я не вижу в этих симптомах неврологической проблемы.
Сам акт глотания у вас не нарушен, значит сохранена иннервация мышц глотки и гортани.