Ком в горле жжение в правой половине лица

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Искривлена носовая перегородка, воздух не проходит через правую ноздрю хронический гастрит
Здравствуйте, 3 года беспокоит ком в горле справа, из-за него периодическая тянущая, режущая, давящая боль в шее справа, в нижней челюсти справа, в крыле носа справа и правой глазнице. Увеличены справа ближе к корню языка сосочки. Все время хочется сглотнуть этот комок. Ком не ощущается при приеме пищи и воды. Ночью и утром не явно выраженное ощущение этой проблемы, а потом начинается. Может ли это быть рак ротоглотки и к какому врачу сначала обратиться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно возможно всё. Необходим осмотр Лор врача, Кт головы, шеи. Но я склонна верить, что симптоматика неврологическая, поскольку за три года более серьёзная патология дала бы о себе знать развитием симптоматики.