Ком в горле, удушье

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, месяц назад, в горле начало что то мешаться, сейчас напоминает как удушье, что то мешается в горле, я боюсь задохнутся! Вызывали медика на дом сказала что житовидка! Сказала пить йодомарин! Я состояла на учёте по щитовидной железе, но меня сняли с учёта! Может ли она снова восстановиться? Что может это быть такое? Очень переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:03
Здравствуйте, Мария.
Под Ваше описание жалоб подходят десятки заболеваний – от ЛОР-патологии и аллергии до невроза. Если Вы хотите достоверно оценить состояние щитовидной железы, то нужно выполнить УЗИ и сдать анализ крови на ТТГ. Во время обычного осмотра врач не может точно определить состояние щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.