Ком в горле, тошнота, изжога
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте! Вторую неделю беспокоит ком в горле, он иногда давит очень. Так же присутствует першение в горле, изжога, тошнота, отрыжка бывает воздухом, кислотой, пищей. Что посоветуете в данной ситуации? ЭГДС делала в том году, заключение: Эритематозная антральная гастропатия, Недостаточность привратника.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Мария! Нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.