Кольпит без инфекций
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Цикл в норме, беременностей не было, 29 лет.
Из жалоб: бывает легкий зуд и жжение во влагалище, жидкие бело-прозрачные выделения без выраженного запаха в разное время цикла, не могу сказать, что их очень много, но есть. В общем мазке всегда повышены лейкоциты, 3 степень чистоты мазка, но ничего не находят. Сдавала бакпосев, на ВСЕ ИППП и вирусы методом ПЦР при чем не однократно, все чисто. УЗИ в норме. На кольпоскопии есть уксусобелые участки на шейке и по результатам цитологии по разному: бывает 2, бывает 3А.
После близости неприятные ощущения обострятся, жжет и не хочется ничего пока это стихает дней 10. Интимная жизнь не налажена, секс бывает очень редко. Врач говорит, что он тебе там просто натер потому печет. Диагноз мне ставят кольпит и легкая дисплазия. Всякие гексиконы, вагилаки, бифидобактерии и т. д. эффекта не дали. Хожу раз в три месяца на комплексный осмотр с УЗИ и анализами и кольпо и на этом все.
На сахар кстати сдавала и делала узи всех органов, также была у гастроэнтеролога, все норма
Помогите подскажите, что делать я в отчаянии. Столько денег и сил, а причину не находят. У меня уже закрадывается мысль, что это на нервной почве. И будет ли в моем случае полезным анализ фемофлор?
Спасибо, извините за длинное письмо
Теги: gardnerella vaginalis в норме сколько фемофлор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

24 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:06
Здравствуйте. В Вашем случае будет полезен Фемофлор. Сдайте и напишите по результатам
1