Колотая рана пятки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, гипертония
Здравствуйте, несколько дней назад наколола левую ногу (пятку). Крови не заметила. При наступании на пятку сильной боли нет, но при прикосновении чувствуется небольшая болезненность и есть слегка заметная припухлость. После того, как уколола ногу, смазала ранку йодом. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае и есть ли необходимость идти к врачу.
Рана и шишка на правой ноге, о которой я писала в прошлый раз, сильно ноет, дёргает и кровит. Стоит ли снова идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, осмотр однозначно необходимо для исключения инфицирования, кроме того необходимо решить вопрос профилактики столбняка.