Колоноскопия при анальнаой трещине
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3e
Здравствуйте, у меня хроническая анальная трещина, вчера по большому ходил в туалет. Боль и немного крови. А завтра назначена колоноскопия, что делать то?, можно проходить?, или отложить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Абсолютным противопоказанием к колоноскопии анальная трещина не является. Но при обострении лучше перенести, подлечить. Желательно связаться с лечащим врачом, всё обсудить.