Анальные трещины, что делать?

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Обратилась к гастроэнтерологу с болью в желудке. Направила меня на гастроскопию и колоноскопию. Эти процедуры были проведено 17 июля и показали, что у меня гастропатия, долихосигма, СПК с запорами, и анальные трещины, ничего серьезного нету. Сегодня после дефиниции заметила кровь, но не на самом кале прожилками, а будто немного от кала красится вода вокруг. Ето может быть от трещин?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-25 20:31
Здравствуйте, как правило при колоноскопия анальную трещину разглядеть невозможно, но она вполне может быть причиной подобных проявлений. В настоящее время местно можете использовать мазь декспантенол 2 раза в день 10-14 дней. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным
Платная консультация
Христина 2020-07-25 20:39
А вот проблема может и потому, что иногда вынуждена тужиться. Причем не всегда вода окрашивается. Может еще быть так, что когда есть анальная трещина проявлятися, то перед дефикациец болит, а после нее и в течение дня Вообще там НЕ болит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-25 20:41
Это может быть как проявлением острой анальной трещины, так и геморроя. Без осмотра проктолого однозначно ответить нельзя.
Платная консультация
Христина 2020-07-25 20:42
Спасибо!