Колоидный узел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, женщина 40 лет, вес 48, рост 150 см. Профилактически узи щитовидки полтора года назад показало колоидный узел 1 типа 2мм, обем6.9 см. Сейчас колоидный узел 0.34 см, обем щитовидки 7.6 см, узи два раза делала один врач. Я так понимаю что за полтора года узел увеличился на 1.4 мм. Скажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования, жалоб никаких нету. Первые два фото 2023 год узи, последние два фото 2021 год узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-07 19:36
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ, общий анализ крови. Если в общем анализе крови отклонений нет, можно пока не пунктировать, наблюдать. УЗИ контроль щитовидной железы, гормонального спектра крови, общий анализ крови раз в 6 месяцев. Йод содержащие препараты, БАДы и витамины, а также продукты, богатые йодом (морская капуста, фейхоа, хурма, грецкие орехи, йодированная соль) желательно исключить, чтобы не было роста узла. Рекомендую не просто наблюдать, а начать фитокурс (повышение противоопухолевого иммунитета). Если Вам это интересно, пишите мне на вотсап или телеграмм.
Платная консультация
Ирина 2023-02-07 19:57
Я пю вит Д, индоле, вит С их тоже исключить? Да мне интересный фитокурс, куда вам написать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-08 17:51
Ответила Вам в телеграмме.