Коллоидный узел левой доли

Спрашивает: Марина75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня коллоидный узел левой доли d4,6 мм, эхогенность повышена, ттг, т4 св, т3 в норме ат-тпо< 0,8. По гинекологии врач настоятельно рекомендует установить гормональную спираль Мирена(рецидив полипа 4 раза) . Может ли спираль негативно повлиять на мой узел, можно ли мне ее устанавливать? Заранее спасибо за ответ!>
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 23:25
Здравствуйте, Марина.
Если Вы корректно указали размер узлового образования (4,6 мм), то повода для беспокойства нет -- узловые образования до 5 мм в диаметре не считаются патологией и не требуют медикаментозного вмешательства. Вы можете следовать рекомендациям лечащего врача-гинеколога и устанавливать спираль. Также я бы рекомендовала Вам пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев для оценки динамики изменения размера узлового образования.
С уважением, Надежда Сергеевна.