Колит, проктит
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Хронический колит и проктит может перерасти в рак? Или это воспаление если пролечить, то оно пройдет?
Очень обеспокоена таким вопросом! Прошу вас ответить на него. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Эти заболевания обязательными предраковыми состояниями не являются. Нужно провести курсовое лечение с последующим контролем. Наблюдаться у врача не менее 3-5 лет, пока проблема не разрешиться полностью.
Платная консультация
Марина 2019-12-12 06:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, успокоили! А чем можно это пролечить? Свечами?
Можно принимать орнидазол 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.