Выделения из ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка выделения из ануса, светлая жидкость, не много, анус раздражается, уже 2 месяца, анализы в норме, глистов протравили, на дисбактериоз все хорошо, только кальпротектин 86. ничего больше не беспокоит, других симтомов нет, запора не было, поноса тоже. Хирург смотрел, ничего не нашёл. Что делать? Исключили болезнь Крона и язвеный колит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-26 11:56
Проследите за диетой, подавайте пробиотики. Ничего не нужно делать, пока наблюдение. Есть проктит или колит.
Платная консультация
Ольга 2019-01-28 21:58
Спасибо большое за ответ! Я только немного не поняла, про проктит и колит, это вопрос или предположение диагноза? Хотела уточнить, пьем бифидобактерин и смекту, пока сильно явных изменений не было, завтра 10 день, потом 2 недели прописали линекс, но последняя два дня после похожа в туалет на попе не остаётся кал, а раньше был и тоже раздражал кожу вокруг ануса, и сколько вообще может принимать бифидобактерин? По поводу аллергии, может сдать как-то анализы, чтобы определиться, на что аллергия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-28 23:19
У ребенка проктит или колит. Пробиотик принимают 2 недели, потом меняют. Какая аллергия?
Платная консультация
Ольга 2019-01-29 10:37
Спасибо большое за ответ и информацию! Будем продолжать лечение.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-29 15:18
Пожалуйста, здоровья Вам.