Колит между ребер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дисконезия желточного пузыря
Здравствуйте, сегодня резко закололо между ребер в районе желудка может чуть выше, не долго, отпустило. Через время была отрыжка кислого. При этом пол дня урчало во всем желудке и бегала в туалет, без поноса. Сходить к врачу не могу, так как в эпидемию идти страшно, да и детей не скем оставить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 11:59
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы нарушения работы желудка и желчного пузыря. Для уточнения диагноза нужно будет сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-30 17:14
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а Хофитол есть смысл пропить? Я когда беременная была два года назад у меня сильно болел желточный, мне прописывали.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 19:38
До результатов УЗИ желчегонные принимать нежелательно, при камнях и сгустках желчи они противопоказаны.