Колипротейнвй бактериофаг

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ребенку 1,5мес. Мучали колики, частые газы, беспокойный сон, частые срыгивания. Анализ на дисбактериоз выявил гемолитическую кишечн. Палочку. Назначили колипротейный бактериофаг 3 раза в день по 2,5мл. Начали пить, на второй день ребенок стал спокойный, прекратились колики, ушли газы. Но на третий день появились высыпания в виде прыщиков на лице, сегодня шестой день - щеки красные как при аллергии. Налицо ухудшения на коже. Появились редкие прыщики на груди. Что делать? Отменять фаг? И достаточно ли 6 дней приема? Может надо чтото еще вместе с фагом принимать? Или это аллергия? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 15:25
Владимир! Отмените прием фага. Вызовите педиатра домой. Нужны назначения сорбента, антигистаминного препарата, полезной флоры. Всего доброго.