Колики у ребёнка, 1месяц
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, на искусственном кормлении, мучают очень часто колики, сильно начинает кричать по вечерам, до этого ещё были проблемы с туалетом. Сейчас по совету своего врача сменили питание(был нистожен, сейчас нутрилон), начали хорошо в туалет ходить, так же принимаем линекс и плантекс, вместо ежедневных колики стали примерно через день. Как ещё можно помочь в такой ситуации? Можно ли как-то облегчить состояние ребёнка, когда уже начала кричать? Спасибо большое!
1 ответ
Добрый день.
Облегчает состояние массаж живота, тепло на животик.
Можно попробовать добавить препараты с лактазой (лактазик, лактазар, мамалак).