Колики и газы в 5 недель

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте, Наталья Анатольевна нам 5 недель кормлю грудью плачит выгибается дочка началось всё с 3 недель, видимо колики, родилась в 37 недель, кормлю каждые пол часа так как просит грудь, на ночь и утром подкармливаю нестоженом так как не хватает молока, какает 2 раза в день жидкий стул, эспумизан давала нет эфекта перестала давать, боботик тоже самое, сейчас начала давать амилакт по 0.5 раз в сутки и боботик 8 капель вроде чуть чуть лучше, но все равно плачет при кормлении. Соблюдаю диету безмолочную. Посоветуйте пожайлуста что мне делать, какой препарат можно дать младенцу от газов и коликов? Может проблема в моем молоке? Спасибо вам заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Сдайте кал на углеводы (возможно у ребенка лактазная недостаточность). Сдайте просто копрограмму, чтобы исключить воспаление.
Платная консультация
Диля 2020-11-25 07:19
Спасибо большое за ответ, даю амилакт по 0,5, уже 4 день после него полегчало но появился запор, как быть? Отменяю его колики снова возобновляются
1. как долго можно давать амилакт?
2. Не навредит ли он?
Биопрепараты можно давать длительно, с чередованием препаратов несколько месяцев. Для детей лучше все таки использовать не БАДы, а лекарственные средства.
Платная консультация
Диля 2020-11-28 10:31
Здравствуйте Наталья Анатольевна а какие лекарства вы посоветуете помимо амилакта? Эспумизан, боботик, укропная вода не действуют. Сейчас даю бифидумбактерин 1 флакон в день и кисломолочну смесь как прикорм так как у нас сильные запоры.
Баксет БЭБИ, можно примадофиоус (он тоже БАД, но с доказанной эффективностью).