Количество Диоптрий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Проходила осмотр у окулиста, поставили астигматизм. А сколько диоптрий, я не спросила. Подскажите, сколько этих диоптрий и что это значит? Во вложении фото результата.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас миопия слабой степени -2.75 на правом и -2.25 на левом. Астигматизм -0.75. Это очень маленький астигматизм, до единицы он считается физиологичным, поэтому на него не стоит обращать внимания, как правило, зрение в обычных очка гп минус коррегируется полностью и нужды в астигматических стеклах нет.