Сколько диоптрий у меня астигматизм?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно пошёл к окулисту для себя просто проверить зрение, хочу поступать на работу военную.
Мне сказали что у меня астигматизм левым глазом вижу 2 строчку, а правым 4.
Знаю что от 4и до 6 диоптрий не берут по приказу.
А от 2 до 4 берут астигматизма.
Посмотрите и скажите подкаста сколько у меня диоптрий астигматизм? Забыл спросить у врача тогда.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, у вас достаточно серьезный астигматизм. -4.75 на правом и -5.0 на левом. Вам надо исключить кератоконус! Надо измерить толщину роговицы. Если это обычный астигматизм, то можно сделать лазерную коррекцию зрения. Если же это кератоконус, то вас точно не возьмут.