Колет в спине

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера вечером начала болеть спина, боль была достаточно сильной, выпила Нурофен, где-то через час пошли месячные, сегодня достаточно обильные! Сегодня с обеда снова начало уже не просто болеть, а периодически колоть то в самом позвоночнике (в спине) то чуть левее то правее, боль очень неприятная! Скажите пожалуйста, что это может болеть и колоть? Может эта боль быть из за месячных?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-19 18:53
Здравствуйте.

Может Ваша боль быть связана с месячными, а может быть связана с позвоночником. С остеохондрозом или другими изменениями. Во время месячных нередко происходит обострение, во первых из-за гормональной перестройки, а во вторых при месячных матка несколько увеличивается в размере и изнутри может надавливать на корешки. Сейчас до окончания месячных принимайте пока обезболивающие препараты. А потом обратитесь вначале к гинекологу, пройдите осмотр и УЗИ внутренних женских органов. Если всё будет нормально, обратитесь к неврологу и пройдите рентген, а лучше МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Платная консультация
Вита 2019-07-19 21:02
Спасибо Вам доктор!