Коленный сустав / мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Артроз?
Здравствуйте!

Во вложении результаты мрт коленного сустава моей бабушки. В молодости серьезно ломала ногу (голень). Всегда была активной: путешествия, дача и т. д.

Последние 3-5 лет не регулярно делала уколы жидкого протеза в сустав, приносит временное облегчение, хирург в поликлинике особо ничего не говорит.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать для облегчения состояния? Последнее время стало хуже - колено не сгибается и очень болит.
Теги: описание кт коленный сустав
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-14 10:42
Все стандартно - противовоспалительные, физиотерапия, реабилитация с лечебной гимнастикой, ограничение нагрузки. При неэффективности пролонгированные стероиды внутрисуставно
Екатерина 2019-07-14 11:51
Олег, спасибо!
Подскажите, а из-за чего образовывается киста? Это опасно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-14 12:12
Нет, не опасно. Кисты в указанном случае саязаны с разрушительным процессом сустава