Колебания в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остехондроз
Здравствуйте, ранее уже писала что появились колебания в изображении, прошла обследование полностью, и вам тоже писала, оказалось это особенности моей миопии, у меня минус 8, лучше ходить в линзах тогда колебания проходят, последний месяц испытала стресс и колебания вернулись, и еще немного кажется что предмет какая бы движется, какая бы обьемный становиться, это два раза мне так показалось, что то я запониковала, что это может быть? Сецчас ходу в очках так как лечу хронический конъюнктивит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

20 ответов

Здравствуйте! В первую очередь, конечно, это связано с очками. Подскажите, это все началось вместе с конъюнктивитом, или же это началось раньше, вы чувствовали эти колебания даже в линзах?
Евгения 2020-03-27 19:42
Все началось давно, может быть даже и конъюктивит тоже давно, потому что помню глаза постоянно чесались, я прошла обследование ничего не нашли, даже делала мрт головы. Просто сейчас недели три назад опять колебания появились, и мутность, входила кврачу назначила антибиотики и гель и мазь, и ч прям начала капать и почти сразу почувствовала общее улучшение. А еще когда гуляла целый день в линзах и смотрела вдаль домой пришла и поняла что еще лучше стало, но пока я капаю 4 дня глаза, просто испугалась этих движений, предметы ты сами стоят по себе, но если долго смотреть на что то яркое, полосатое, то начинается немного двигаться, мне даже кажется что это мне больше " кажеться".
Евгения 2020-03-27 19:44
Я помню мне тогда советовали ходить в линзах и прям реально все проходит эти колебания. Но я бросила в итоге носить линзы и опять все вернулось и еще добавилось движения предметов, но это было один два раза в день
Такое ощущение возникает очень у многих пациентов с высокой миопией. Это нормальное состояние. Этот эыыект возникает из-за длинного глазного яблока + высокая очковая диоптрия. По этому поводу переживать не нужно.
А что сейчас беспокоит вас? Какие у вас симптомы и чем уже начали лечиться?
Евгения 2020-03-27 20:02
Основные ощущения это колебания и воспаление глаз, сецчас капаю Флоксал, блефарогель, гидрокортизон, я просто испугалась новых неизвестных ощущений как небольшие движения предметов, когда на них смотришь 5 секунд. Думаю это из за моей миопии, хотела точно удостовериться,
Лечение вы получаете хорошее. Вам сейчас главное вылечить конъюнктивит. Еще рекомендую с пятого дня лечения начать использовать корнерегель на ночь. Он ускорит процессы восстановления глаза. Его применяйте 2 недели, не меньше, можно до месяца его использовать. Как глазки станут нормальными, через 3-4 дня уже можно попробовать начать носить линзы, но, пока, лучше начать носить однодневные линзы, тк они могут спровоцировать рецидив (это далеко не всегда, но будет обидно выкидывать новые линзы) .
А на счет колебаний, придется просто напросто привыкать. Это никак не лечится. Только линзы спасут.
Евгения 2020-03-27 20:18
Я уже давно пользуюсь однодневными только линзами. Спасибо большое за помощь. А вот эти движения предметов тоже из за плохо зрения? Или это невралгия?
Нет, это не невралгия. Так происходит из-за ослабленной цилиарной мышцы.
Ирина 2020-03-27 20:49
Воо я всегда желаю крепкого здоровья таким хорошим врачам. А гимнастика для глаз как то поможет? Спасибо я весь день ждала вашего ответа
Спасибо! Гимнастика для глаз особо ничем не поможет. Она помогает только от усталости, когда долгл работаешь за компьютером или книгами.
У меня сегодня был очень сложный день, не было времени даже присесть, уж извините, пожалуйста.
Ирина 2020-03-27 21:24
То есть все равно придеться смириться и ничего не сделать. Спасибо еще раз. Я ждала, знала что оответите
К сожалению, да. Пока нет возможности найти решения этой проблемы. А вы не думали на счет лазерной коррекции зрения? При -8 ее еще можно сделать
Ирина 2020-03-28 20:12
Я думала и даже ездила в мнтк федорова, но боюсь почему то.
А что именно вас пугает? Вам уже проводили обследование, вам можно будет делать лазер?
Ирина 2020-03-29 09:29
Да проводили, можно делать лазер, я боюсь осложнений. И еще теперь колебания появились и когда смотрю фотографии на компьютере они как бы немного двигаються, но не все, теперь это меня пугает
Если с компьютером появились такие ощущения, то это скорее всего связано с нарушением аккомодации. Вы когда последний раз капали капли, расширяющие зрачки?
Осложнений от лазера слишком мало. Лично я не видела не одного осложнения.
Ирина 2020-03-29 11:13
Ездила в боткинскую больницу летом, я там наблюдалась, я рожала сама сына, мне разрешили, и да у меня нарушение аккомодации, разница после закапывания глаз была целых 2 диоптрии. Мне капли прописывали, но я забыла их название. Спасибо большое, а то я пугаюсь все этих движений. Просто все это проходило и вот месяц как вернулось. Ну если прям совсем мало, надо подумать над лазером, оченьдавно хочу.
Возьмите тогда мидримакс, он хорошо нормализует аккомодацию. Покапайте его месяц на ночь.
На счет лазера - делайте, не бойтесь. Вы забудете все эти мучения. Очень комфортно жить станет. Первые 2 месяца надо будет наблюдаться у врача, а потом уже все восстановится, проблем никаких не будет. Я сама себе сделала (мне сделали) лазер, у меня тоже миопия была (-6,0). Поэтому очень рекомендую, даже в качестве пациента, а не врача. Не бойтесь. Если надумаете, делайте до 35 лет, позднее вам уже делать не будут.
Ирина 2020-03-29 17:46
Спасибо большое за поддержку!
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!